Украина_США
Украина_США
Украина_США

Делегация Конгресса США в августе посетит Украину и проведет встречи с украинскими чиновниками.

Об этом сообщила в среду во время мероприятий в рамках «Украинского дня» в Вашингтоне член Палаты представителей США Марси Каптур, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Я снова поеду в Украину в августе и жду встречи с украинскими чиновниками», — отметила член Палаты представителей США.

Она сообщила, что накануне приняла участие в рабочем завтраке с представителями украинской правительственной делегации, прибывшей в Вашингтон для участия в первом украинском-американском бизнес-форуме. «У меня была возможность пообщаться со многими представителями власти относительно приоритетов для Украины. В августе я надеюсь встретиться с ними снова», — отметила Каптур.

По ее словам, расписание запланированного визита американской делегации окончательно пока не согласовано, однако сейчас уже известно, что в ее состав «войдут несколько представителей».

Каптур также отметила, что хотела бы провести отдельные встречи в Верховной Раде, в частности, с женщинами-депутатами. В этой связи она подчеркнула, что обеспокоена судьбой женщин в Украине, особенно пожилого возраста, живущих в сельской местности и часто имеющих затрудненный доступ к качественным продуктам и услугам. «Я хочу найти способы, как сделать их жизнь лучше», — отметила конгрессмен.