Пятеро конгрессменов от Демократической партии отправили официальный запрос в Deutsche Bank относительно банковских операций Трампа, а также операций банка, которые помогли вывести $10 млрд из России.

Текст письма обнародован на официальном сайте Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США, сообщает Укринформ.

«Беспокоит то, что банк, насколько нам известно, до сих пор отказывается раскрывать или публично комментировать результаты любого из его внутренних обзоров. В результате нет прозрачности относительно того, кто принимал участие или извлек выгоду от «зеркальной торговой схемы» России, которая позволила вывести $10 млрд из РФ», — отмечается в документе.

В то же время подчеркивается, что Конгрессу США до сих пор неизвестно, «были ли кредиты Deutsche Bank, выданные президенту Трампу, гарантированны правительством Российской Федерации, или они были как-то связанные с Россией». В этой связи законодатели обращаются к банку с требованием предоставить детальную информацию по этим вопросам.

Письмо адресовано непосредственно главному исполнительному директору Deutsche Bank AG, чей офис находится в Нью-Йорке.