Об этом говорится в письме от агентства в адрес Украинской правды в ответ на новость «Украина по-черному отмывает деньги на Евро-2012», которая была перепечатана из газеты Financial Times.

«Считаем недопустимым оперирование в таком авторитетном международном издании как Financial Times какими-то слухами, которые господин Вилсон получил неизвестно от кого, а также перепечатывание соответствующих материалов украинскими изданиями», — говорится в письме, подписанном главой агентства Владимиром Ковалевским.

По мнению Нацагентства, «собственное мнение британского политолога и научного сотрудника, пусть даже Европейского совета по международным отношениям, не может отвечать названию «информация».

«Считаем, что такой полномочный деятель в области политологии не может быть экспертом во всех сферах жизни, начиная от ратификации соглашений об ассоциации и свободной торговле между Украиной и ЕС и заканчивая комментированием прогресса подготовки к Евро-2012», — добавляется в письме.

В своем блоге на сайте Financial Times эксперт Эндрю Вилсон (European Council on Foreign Relations) писал:

«Коррупция расцвела пышным цветом, в том числе при подготовке к турниру», — пишет автор.

ВВП на душу населения в Украине — 7200 долларов в год, но на Евро-2012 уже израсходовано больше, чем британцами на Олимпиаду в Лондоне, отметил он.

«По слухам, откаты на большинстве проектов составляют до 40%», — говорится в статье.

Как известно, Ковалевский близок к вице-премьеру Бориса Колесникову.

По материалам: Українська правда