Главарь боевиков самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко находится в Москве.

Об этом в эфире радио Эхо Москвы заявил певец-пропагандист Иосиф Кобзон, передает Эспрессо.тв.

«Сегодня, кстати, в Москве Захарченко, глава Донбасса, я после встречи с вами с ним встречаюсь», — заявил Кобзон, который почему-то назвал «председателем Донбасса» Захарченко, несмотря на то, что на оккупированной части Луганщины есть главарь боевиков Плотницкий.

Никаких сообщений на сайте боевиков о поездке Захарченко нет.

При этом Кобзон заявил, что Донбасс «не хочет уходить из Украины».

«Донбасс просит того же: дайте нам возможность развиваться достойно самостоятельно. Мы работаем, спускаемся под землю, добываем уголь, мы хотим жить так, как жили при Советском Союзе», — заявил он.
Кроме того, Кобзон назвал Украину «американскими марионетками», а также оскорбительно отозвался о президентах США и Украины.

«Украина — это американские марионетки. Я их даже всех по фамилиям переделал: «дурак» Обама, Петр «потрошенко»… Да, дурак он, Обама, он самый настоящий «дурак» Обама. Он же полез не потому, что он защищал демократию и нанял этих негодяев — «потрошенко», Яценюка и других», — заявил Кобзон.

Кобзон снова повторил «пугалку» о НАТО возле границ РФ: «Рядом граница России. НАТО, которое приближается, если они захватывают Донбасс, они ставят свое стратегическое оружие на границе с Россией. Вот почему им нужен Донбасс. Почему они кормят Украину».

Кобзон признался, что уже 8 раз незаконно пересекал украинскую границу: «Я 8 командировок сделал уже в мой Донбасс», — заявил Кобзон, которому запрещен въезд в Украину, а значит, он пересекает границу через неконтролируемый участок, что нарушает закон.

На вопрос, кто же должен принять решение, чтобы война закончилась, он заявил:

«Что можно сделать? У меня есть много рецептов. Нужно ждать инаугурации Трампа и его позиции. И закончится это либо Третьей мировой войной, или это будут искать консенсус, как Кеннеди с Хрущевым».

Читайте также статьи по теме  «Межі стійкості. Світ і Україна в 2017 році. Сценарії и  Сценарии развития ситуации по Донбассу в 2017 году.

Популярные статьи сейчас

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Военный оценил состояние Черноморского флота РФ после ударов ВСУ

Показать еще