До конца следующей недели будет готов почти окончательный вариант коалиционного соглашения, заявляют участники переговоров.

«Внутри мы договорились, что до конца следующей недели мы должны выйти на предфинальный проект (соглашения — ИФ)», — заявил руководитель избирательного штаба партии «Блок Петра Порошенко» Виталий Ковальчук журналистам в субботу в Киеве, по итогам очередного этапа коалиционных переговоров.

В.Ковальчук подчеркнул, что должно быть наработано такое соглашение, в которое не будет необходимости вносить изменения в будущем.

Он отметил, что ВО «Батькивщина» согласилась поддержать предложения остальных 4-х политических сил, участвующих в переговорах, которые будут наработаны в рамках коалиционного соглашения.

«Они («Батькивщина» — ИФ) не делегировали своих представителей в рабочие подгруппы, но при этом отметили, что согласятся на все наработки, которые будут достигнуты», — сказал В.Ковальчук.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что на следующем заседании 10 ноября переговорная группа будет рассматривать разделы, касающиеся институциональной реформы, а на консультациях в среду – вопросы ТЭК, агропромышленного комплекса, здравоохранения.

«Я думаю, что на следующей неделе выходим на соглашение», — добавил О.Ляшко.

Источник: Интерфакс-Украина