Во Львове на церемонии вручения премий «Лучшая книга Форума-2016» специальную награду президента львовского Форума издателей получила книга Бориса Ложкина «Четвертая республика».

Об этом сообщают Українські новини.

Президент львовского Форума издателей Александра Коваль вручила награду издателю книги — гендиректору издательства «Фолио» Александру Красовицкому.

«Эта книга привлекла мое внимание и получила награду, как самое актуальное издание 2016 года, в котором честно от первого лица представлен анализ современного состояния украинского государства, а также предложена стратегия развития и видение будущего Украины», — отметила Коваль.

В свою очередь, Красовицкий подчеркнул, что книга Ложкина с первого дня появления в продаже пользуется большим спросом у читателей.

«Видимо, за последние годы это издание с наибольшим количеством продаж среди общественно-политических книг украинских авторов», — сказал он.

Книга Бориса Ложкина «Четвертая республика. Почему Европе нужна Украина, а Украина — Европа», написанная в соавторстве с российским журналистом Владимиром Федориным, впервые увидела свет 18 марта 2016 года. В дальнейшем издательство «Фолио» выпустило еще два издания книги. Кроме украинского и русского языков, «Четвертая республика» также вышла в переводе на английский и немецкий.