«Я рад, что в Верховной Раде большинство депутатов — а таких сегодня было 234 — думают не о политиканстве, а о пользе для своих соотечественников. Мы приняли в первом чтении законопроект «Об основах государственной языковой политики» именно для того, чтобы навести порядок в «языковом» вопросе», — отметил он, комментируя утверждение законопроекта в первом чтении.

«Оппозиция, конечно же, заинтересована в том, чтобы тут, в «языках», был полный хаос, чтобы был бардак в стране вообще. Для всех очевидно, что наша так называемая оппозиция (хотя никому неизвестно, почему эти политики пребывают в оппозиции), прилагает усилия именно для расшатывания ситуация, для дестабилизации в государстве. Это особенность именно украинских оппозиционеров. Я заявляю, что мы им не дадим и дальше использовать проблемы наших граждан в своих политических интересах. В Украине люди будут говорить на том языке, который считают родным», — цитирует слова С.Кивалова пресс-служба Партии регионов во вторник.

Как сообщалось, во вторник Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о принципах государственной языковой политике, внесенный депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и С.Киваловым.

По материалам: Интерфакс-Украина