КП «Киевпастранс» 3 октября по результатам тендеров заключила три соглашения о приобретении новых низкопольных автобусов и троллейбусов на общую сумму 674,720 млн гривен.

Об этом сообщается в системе «Прозорро», передают Наши деньги.

Все транспортные средства, оборудованные для пассажиров с ограниченными возможностями, должны поставить до конца года.

ООО «МАЗтранссервис» за 472,380 млн гривен заказали 100 автобусов с функцией книлинга, системой видеонаблюдения и кондиционерами в кабине и салоне 70 единиц МАЗ 203069 по 4,15 млн гривен, 30 единиц МАЗ 215069 по 6,07 млн гривен.

Другой дилер «МАЗа» «Автек» продает их в среднем на 15% дешевле: первую модель по 3,47 млн гривен, а вторую — по 5,26 млн гривен.

ДочП «Автосборочный завод №1 «ПАО «Автомобильная компания «Богдан Моторс» за 202,34 млн гривен поставит 40 троллейбусов Т70117 с системой видеонаблюдения и кондиционерами в кабине и салоне по 5,06 млн гривен.

С «Мазтранссервисом» по отдельным лотам соревновались «Богдан» с автобусами А70132 и ООО «Авто-Регион» с теми же автобусами МАЗ 215069.

Единственным допущенным конкурентом «Богдана» было ООО «Укрпастех» с троллейбусами Электрон Т19101.

ООО «Научно-техническое предприятие СТГ «Инженеринг» предлагало троллейбусы ЛАЗ Е183 категории М класса І на 11% дешевле. Заявку отклонили из-за отсутствия всех документов, кроме проекта договора, гарантийное письмо о работниках, справки об отсутствии налоговой задолженности и копий расходных накладных.

«МАЗтранссервис» записано на вышеупомянутый «Укрпастех» Романа и Павла Шевченко — официального дистрибьютора «Электрона».

Совладельцем «Богдан Моторс» ранее был Петр Порошенко, а теперь компания принадлежит его бизнес-партнеру Олегу Гладковскому (Свинарчуку), первому заместителю секретаря СНБОУ.

«Богдан» и Минский автомобильный завод (МАЗ, Беларусь) в марте заключили соглашение о совместном производстве грузовиков двойного назначения в Черкассах.

Сейчас «Киевпастранс» руководит бывший заместитель директора Дмитрий Левченко. Ранее директором был Сергей Майзель, который сейчас возглавляет Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации, курирующий работу «Киевпастранса».

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

В 2015 году Майзель был избран в Киевсовет от «Блока Петра Порошенко «Солидарность». В центральный совет этой партии входят вышеупомянутый Гладковский, а также Игорь Кононенко — первый заместитель председателя депутатской фракции «БПП» в Верховной Раде.