В КГГА отметили, что у людей остается ряд вопросов к качеству услуг, поэтому они начали внедрение планов повышения уровня сервиса.

Жители Киева с 14 августа начнут получать коммунальные квитанции с увеличенным тарифом на услуги по содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев на пресс-завтраке, темой которого была работа ЖЭУ Киева и новые тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий. «Уже со следующей недели киевляне начнут получать платежки с новыми ценами на услугу по содержанию домов и придомовых территорий. Новый средневзвешенный тариф составит 5,8 грн/м кв», — сказал Пантелеев.

По словам чиновника, причинами роста цен стали семикратное увеличение стоимости электроэнергии, рост почти в 5 раз цен на горюче-смазочные материалы, увеличение стоимости вывоза мусора и др. «Однако, понимая, что у людей остается ряд вопросов к качеству услуг, мы начали внедрение планов повышения уровня сервиса», — добавил Пантелеев.