В среду утром некоторым киевлянам пришлось ехать в вагоне метро по Святошинско-Броварской линии с дырявой крышей.

Об этом сообщает Сегодня.

«Вагон метро – дырявый, как решето. Ехал от «Театральной» до «КПИ» – на одежду и голову капает вода с грязью. Это, конечно не смертельно, но малокомфортно…», – рассказывает один из пассажиров.

Вода с потолка капала на два ряда пассажирских мест, заливая и пролет между ними, и сиденья. На мокрые сиденья никто не садился, люди возмущались «комфорту» поездки и столпились в той части вагона, где было сухо.

В Киевском метрополитене в таких случаях советуют воспользоваться переговорным устройством для связи с машинистом и сообщить ему о проблеме, возникшей в вагоне. Когда поезд приедет на конечную, машинист обязательно проверит состояние вагона, исправит неполадку, а уборщица уберет последствия потопа, и затем состав выйдет на линию чистым.

«Скорее всего, этот поезд вышел из депо и попал под сильный снегопад, который засыпал крышу вагона, из-за чего талая вода, смывшая пыль, начала затекать в вагон. Обычно в таких случаях перекрывают вентиляцию, но в этот раз она была не перекрыта», – объяснили нам в метрополитене.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook