В Киеве в процессе подачи тепла объектам жилой сферы возникнут сложности, а именно: аварии на изношенных участках теплотрасс.

Об этом сказал директор СВП «Киевские тепловые сети ПАО «Киевэнерго» Евгений Глушак, передает Город Киев.

«К сожалению, имеем общую тенденцию увеличения повреждений по всей столичной системе теплоснабжения. Во время пуска теплоносителя ожидаем волну повреждений на теплосетях», — отметил Глушак в эфире телеканала «Киев».

Учитывая это, «Киевэнерго» смогла договориться с несколькими подрядными организациями, чтобы их инженерные бригады дежурили на теплосетях. Это позволит сократить сроки ликвидации повреждений почти в полтора раза.

«В тепловых сетях мы организовали инженерные бригады, которые оперативно будут контролировать и ликвидировать все аварии», — подчеркнул Глушак.

Напомним, с 10-го октября к отоплению начали подключать объекты социальной сферы. До конца 12 октября все детские садики должны быть обеспечены тепло. А вот в школах — ситуация складывается не самым лучшим образом. Администрация этих заведений не спешит с подачей заявок на включение централизованного отопления. И по состоянию на вечер 11 октября, в Киеве лишь 13% общеобразовательных заведений были с теплом.