дороги
дороги

«Киевавтодор» должен стать не просто балансосодержателем киевских дорог, а мощной производственной компанией, которая будет возводить и ремонтировать асфальтовое покрытие в столице.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов, представляя коллективу «Киевавтодора» нового генерального директора – Александра Густелева, пишет Автоцентр.

«Раньше «Киевавтодор» был посредником между столичным бюджетом и исполнителями услуг по ремонту дорог, отдавая все роботы на аутсорсинг.  Экономично  же выгоднее, чтобы наша компания самостоятельно ремонтировала столичные магистрали, строила качественные новые дорогие и осуществляла регулярный надзор за техническим состоянием мостов», — отметил он.

По словам Игоря Никонова, на функционирование компании уже в новом статусе в этом году из городского бюджета было выделено около 550 млн. грн. на осуществление капительного, текущего ремонта дорог, их реконструкции, содержание и осветление. «Кроме того, необходимо оптимизировать структуру «Киевавтодора», провести аттестацию его работников, а также приобрести новую современную технику», сказал зампредседателя КГГА.