Геннадий Кернес напрямую обвинил главу МВД Арсена Авакова в покушении на себя, в результате которого навсегда лишился возможности ходить.

Об этом мэр Харькова рассказал в интервью изданию «Гордон».

«Двигатель травли против меня – Арсен Аваков. В 2014-м он заявил, что я имею отношение к убийствам на Майдане. Помните первую совместную пресс-конференцию Авакова, Наливайченко и Махницкого? Он тогда схему рисовал: вот «Оплот», вот Жилин, а вот уходит веточка – это Кернес», — сказал мэр.

По словам Кернеса, он не устраивает Авакова политически и тактически. «Я ему неудобен. Почему? Не задумывался», — отметил мэр Харькова, заявив, что в Харькове министра внутренних дел давно знают: «местную региональную элиту на деньги «кинул», а теперь вышел на всеукраинский уровень».

Мэр также уверен, что покушение на него организовали люди Авакова.

«Кто-то очень хотел поскорее принести ему свидетельство о моей смерти. Министр внутренних дел лично высказывается о Кернесе, позиционирует его с титушками и «русской весной», намекает: мол, избавим страну от этого негодяя, вырвем его с корнем. А как вырвать с корнем? Только убить», — предположил Кернес.