В Министерстве обороны сообщили, что украинские военные в зоне проведения антитеррористической операции обеспечены зимней одеждой на 70%

Об этом заявил командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Анатолий Пушняков, передает пресс-служба Министерства обороны.

«Все военнослужащие, призванные в ряды Вооруженных сил, обеспечиваются формой одежды, питанием и всем снаряжением, которое необходимо на сегодняшний день. Мы сейчас обеспечили уже на 70 процентов зимней формой одежды те подразделения, которые принимают непосредственное участие в АТО», — сообщил Пушняков.

В то же время представитель обороны уверяет, что до 10 октября зимней одеждой будет обеспечено 100% личного состава Сухопутных войск.

Ранее сообщалось, что 17 тысяч бронежилетов, закупленные Министерством обороны, не соответствовали заявленному заявленному четвертому классу защиты

Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко со ссылкой на информацию Генеральной прокуратуры.

Источник: Новое время