Европейский Союз вновь призывает Россию взять на себя ответственность и присоединиться к установлению виновных в катастрофе малайзийского самолета рейса MH17 в небе над Донбассом в 2014 году.

Об этом в понедельник, 28 мая, перед началом заседания министров иностранных дел ЕС заявила верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини, передает Европейская правда.

«Для нас очень важным моментом является результат расследования. Вы знаете, что Европейский Союз всегда полностью поддерживал следствие», — отметила дипломат.

«Все 28 государств-членов еще раз подтвердили нашу полную поддержку последних результатов этого расследования и всех усилий, чтобы выявить виновных. Мы призываем Россию взять на себя эту ответственность и присоединиться к усилиям в установлении виновных», — отметила Могерини.

Как сообщалось, Европейский Союз полностью поддерживает работу Совместной следственной группы, которая занимается расследованием катастрофы малайзийского «Боинга» рейса MH17 в небе над Донецкой областью в июле 2014 года.

24 мая международная Совместная следственная группа по расследованию катастрофы малайзийского «Боинга» объявила, что самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом «Бук» с 53-й бригады ПВО ВС РФ, которая базируется в российском городе Курск.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook