Генеральный прокурор Юрий Луценко во время сегодняшнего заседания фракции «Блок Петра Порошенко» обсуждал возможность ареста народных депутатов из провластной фракции.

Об этом в «Вечернем прайме» на «112 Украина» сообщил нардеп от БПП Валерий Карпунцов.

«Говорили о тех вопросах, которые являются актуальными сегодня, это и представления в отношении тех народных депутатов, которые уже озвучены. Возможность привлечения к ответственности из других фракций, в том числе и из провластных народных депутатов Украины. Все фракции имелись в виду», — рассказал Карпунцов.

Он также отметил, что Луценко в свою очередь просил у депутатов поддержки в законотворческой работе.

«То есть нюансы именно с процедурой, которую проходит в парламенте генпрокурор во время получения согласия на арест или взятие под арест народного депутата Украины. Он акцентировал, что есть арест, задержание и снятие неприкосновенности, но нет других предохранительных мер в отношении народных депутатов. То есть в отношении гражданина есть, а в отношении народного депутата — нет. Что, возможно, давало бы больший тактический ход самой генпрокуратуре, и возможность проведения следствия без такого жесткого преследования, и возможно, это бы давало лучший результат», — заявил нардеп.