Канада остается надежным другом Украины и оказывает ей поддержку перед лицом российской агрессии.

Об этом во время выступления в парламенте заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, сообщает корреспондент Укринформа.

«Канада остается надежным и непоколебимым другом Украины, когда речь идет о противодействии незаконной аннексии Россией Крыма, о российском вмешательстве на Донбассе, о тренировках нашими подразделениями в Украине украинских сил, о подписании Соглашения о свободной торговле, о том, что мы продолжаем присматриваться к более близким торговым связям между нашими странами», — сказал Трюдо.

Он добавил, что высказал эту мысль во время недавнего телефонного разговора с Президентом Украины Петром Порошенко. «Как я сказал Президенту Порошенко всего несколько дней назад во время разговора с ним, мы и в дальнейшем будем поддерживать Украину на ее пути к большему прогрессу и успеху для всех», — подчеркнул глава правительства Канады.

Как сообщал Укринформ, Джастин Трюдо и Петр Порошенко провели телефонный разговор на прошлой неделе во время которого договорились сотрудничать в вопросе поддержания основанного на правилах порядка в мире.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook