В Украине столбик термометра на этой неделе будет колебаться в пределах от 24 до 31 градуса тепла. Жаркая погода ожидается на юге и востоке. Здесь температура днем может подняться до 36 градусов.

Сайт «Сегодня» выяснил, какую погоду ждать украинцам на этой неделе.

Восьмого августа грозовые дожди пройдут в Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской областях и в столице. На остальной территории – переменная облачность. Относительно жаркая погода ожидается на юге и востоке, здесь столбик термометра будет колебаться в пределах от 30 до 37 градусов. Так, в Донецкой области температура воздуха поднимется до 36-37 градусов, в Одесской области столбик термометра будет колебаться в пределах 30-32 градусов, а в Херсонской и Запорожской областях – до 35 градусов.

В то же время жителей севера и запада Украина ожидается относительно прохладная погода – от 23 до 25 градусов выше нуля днем. В центре страны – от 25 до 27 градусов.

Девятого августа дождевой циклон покинет Украину. На всей территории ожидается переменная облачность. При этом на севере и западе ожидается потепление – до 30 градусов тепла днем. В южных и восточных областях воздух прогреется до 32-34 градусов, в то время как в центре столбик термометра будет колебаться в пределах 28-31.

Уже 10 августа украинцев ожидает жаркая и малооблачная погода. На всей территории страны температура воздуха поднимется выше отметки в 30 градусов. На западе и в центре – от 31 до 33, на севере и востоке – от 29 до 31, а на юге – от 33 до 35 градусов жары днем. Без осадков.

11 августа грозовые дожди ожидаются в Волынской, Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях, на остальное территории – переменная облачность. Синоптики прогнозируют жарку погоду на юге – до 35 градусов выше нуля днем. В центре и на востоке столбик термометра будет колебаться от 29 до 33 градусов. На севере Украины – от 29 до 31 градуса.