Как платить налог на недвижимость, если уведомление не пришло

Domik.ua

недвижимость

В 2016 году украинцы должны заплатить на недвижимость, которая была в собственности в 2015 году.

Об этом пишет Domik.ua

В июле налогоплательщики должны были получить уведомление о необходимости оплатить налог на «лишние» квадратные метры . В документе также должна быть указана сумма, которую необходимо уплатить. На оплату налога отводится 60 дней. Но как же быть, если «лишние» квадратные метры есть, а уведомление не пришло?

«Налогоплательщики могут обратиться с письменным заявлением в контролирующий орган по месту жительства (регистрации) для проведения сверки данных, в частности, объектов жилой и/или нежилой недвижимости, в том числе их долей, находящихся в собственности налогоплательщика или начисленной суммы налога (подпункт 266.7.3 пункта 266.7 статьи 266 Налогового кодекса Украины)», — сообщили в эксклюзивном комментарии в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины.

Таким образом, при наличии «лишней» жилплощади необходимо урегулировать вопрос начисления налога в налоговой службе по месту регистрации.




Комментирование закрыто.