Кадыров
Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил ужесточить наказание для террористов, активизировавших свою деятельность на территории Российской Федерации.

Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24«.

«Это, безусловно, начало. Потому что так они засуетились, что мы там, и быстрее хотят где-то что-то показать, в первую очередь в Чеченской республике, вот Кадыров или чеченский народ заняли позицию поддержки президента, и нам надо начать с Грозного, понимаете», — продолжил Кадыров.

Поэтому, по его словам, «мы должны быть более бдительны в этом отношении». «Мы на все сто процентов должны обеспечить безопасность во время, пока мы проводим на территории Сирии специальные операции», — уверен глава Чечни. «Мы видим, что другие государства не рады операции России в Сирии, как ни странно, Америка и Европа поддерживают террористические организации, хотя они всегда говорили, призывали всех бомбить, уничтожать, объединиться. Даже нашу делегацию не приняли в Америке, чтобы обсудить вопрос против этих шайтанов», — продолжил свою мысль Рамзан Кадыров.

При этом он признал, что в военных действиях на территории Сирии участвуют и чеченцы, но заверил, что в Чечню они оттуда не возвращаются. «То, что чеченцы там есть, в Сирии, это однозначно. Не только они из республики уехали, они уехали из Турции, из Европы, из других государств, регионов Российской Федерации. Но то, что на территории Чеченской республики их нет, это однозначно», — подытожил Кадыров. Он затруднился назвать, сколько именно чеченцев воюет на стороне ИГИЛ, так как «никто такой счет не ведет». Глава Чечни отметил, что чеченские силовые структуры постоянно проводят профилактические мероприятия, «прочесывают» леса и горы. «Наши бойцы днем и ночью работают. Поэтому на территории Чеченской республики боевики ИГИЛ не бывают», — отметил Рамзан Кадыров.

«Надо ввести обязательно смертную казнь. Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок», — заявил Кадыров в своем интервью. По его словам, это необходимо сделать, потому что содержать этих преступников в тюрьмах «неправильно». «Они и там мешают и там вербуют. Пророк сказал, что где они появятся, там будет кровь, их надо уничтожать, поэтому их надо уничтожать», — считает Рамзан Кадыров.

«Сейчас скажут, что Кадыров против мусульман. Они не являются мусульманами, пророк говорит, что они не мусульмане. Я искренне верующий мусульманин, я говорю то, что говорят наши духовные лидеры, что они нам проповедуют из Корана», — жестко заявил лидер Чеченской Республики.