Чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа хочет видеть своим тренером бывшего соперника украинца Владимира Кличко.

Как сказал британец в интервью Sky Sports, он очень нуждается в подсказках Кличко, который мог бы поделиться с ним своим опытом.

«Если бы Кличко мог поделиться со мной частью своих знаний, я думаю, это помогло бы мне стать лучше. Я нуждаюсь в нем в своей команде, это точно. Я его очень сильно уважаю, его мозг – энциклопедия бокса», — сказал Джошуа.

По словам британца, несмотря на его победу над Кличко в апреле 2017 года, он всегда будет считать украинца более сильным боксером.

«Я побил Кличко, но всегда буду смотреть на него, как на сильнейшего, ведь он сделал больше, чем я. Да, я побил его, но это был один вечер, а он сделал столько всего в своей карьере. Всегда буду снимать перед ним шляпу.

Кличко умел анализировать ошибки и извлекать из них пользу. Он проигрывал трижды, чтобы вернуться и стать королем дивизиона на 10 лет. Это феноменально – он очень много знает. Он проигрывал и поднимался, снова проигрывал и снова поднимался – и на этом построил свое превосходство», — добавил британец.

Источник: НВ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.