Главный исполнительный директор корпорации McDonald’s Стивен Истербрук заявил, что из-за влияния выхода Великобритании из Европейского союза (Brexit) из страны массово уезжают работники сферы обслуживания.

«В Европе меньше миграции. Brexit повлиял на то, что из Британии массово выехали работники сферы услуг», — сказал Истербрук, передает ZN.UA со ссылкой на Bloomberg.

Напомним, 20 июня Палата Лордов британского Парламента утвердила окончательный вариант законопроекта о выходе Великобритании из ЕС. 26 июня королева Великобритании Елизавета II дала согласие на принятие законопроекта о Brexit.

Британия покинет Евросоюз в марте 2019 года. После этого, в течение 21 месяца будет действовать переходный период. За это время стороны должны согласовать вопросы нового формата отношений. На время переходного периода Соединенное Королевство не сможет принимать участие в принятии совместных решений членов ЕС, но продолжит вносить средства в бюджет организации и будет признавать решения Европейского суда. Кроме того, Лондон будет оставаться членом европейского рынка и Таможенного союза.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook