Недавнее нападение на ромов во Львове может быть операцией, спланированной службой внешней разведки РФ для создания «информационной волны».

Об этом пишет военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко.

По словам эксперта, организация «Трезвая и злая молодежь», члены которой принимали участие в нападении на табор, в социальных сетях именуется как «Lemberg Jugend» и является подразделением неонацистской организации Misanthropic Division. «И вот все бы ничего, одни неонацисты повязаны с другими неонацистами, в общем, один сплошной круговорот неонацистов, но куда ведет ниточки Misanthropic Division? А прямиком к продажному поляку, клоуну всея российского ТВ, Томашу Мацейчуку! Дело в том, что «Misanthropic Division» — это организация, которая вышла, скажем так, из-под пера именно этого креативного поляка. Именно он ею запугивал в своих интервью, якобы изобличая жуткий режим киевской хунты, впитавший в себя элементы «бандеровщины и нацизма», — отмечает эксперт.

По его словам, «креатив Мацейчука» был должным образом оценен в ФСБ. И именно членов организации «Misanthropic Division» позже якобы отлавливали в Крыму. Сообщалось, что практически все «украинские диверсанты» были с «татуировками Misanthropic Division», но ни одного фото или видео этих самых наколок не обнародовали.

«И вот, начинаются погромы лагерей ромов, да еще и с жертвами. Тему тут же подхватывают российские пропагандисты, в частности Дмитрий Ермолаев, главный редактор Федерального еженедельника „Российские вести“, и на полставки кадровый сотрудник СВР РФ, курировавший Мацейчука. Сам же телеграм-канал, который являлся катализатором нападений на ромов, получил огромное количество репостов через российские группы Вконтакте. Подводя итоги всего вышеизложенного, вырисовывается вполне определенная картина того, что ситуация с ромами это не просто эффект недовольства горячей и радикально настроенной молодежи, а тщательно спланированная операция СВР РФ для создания информационной волны как внутри Украины, так и за ее пределами», — пишет Александр Коваленко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook