Руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого во вторник ожидают на допрос в Генеральной прокуратуре Украины на 10:00 по адресу Симона Петлюры, 7/9.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил руководитель Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк.

«Назара Холодницкого ожидаем завтра на допрос, который запланирован на 10 утра по адресу: улица Симона Петлюры, 7/9»,- сказал он.

Как сообщалось, главы ГПУ и НАБУ направили в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров (КДКП) дисциплинарные жалобы о совершении руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким дисциплинарных проступков.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в жалобе просит уволить своего заместителя — руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Руководитель Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк сообщил Укринформу, что его подразделение уже полгода расследует уголовное дело, в котором фигурирует руководитель САП Назар Холодницкий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.