Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий дал понять, что не собирается мириться с обвинениями генпрокурора Юрия Луценко.

Об этом он сказал в комментарии «Украинской правде«.

«Будем защищаться», — заявил он.

Как известно, генпрокурор Юрий Луценко попросил Квалификационно-дисциплинарную комиссию рассмотреть вопрос о снятии с должности руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

В кабинете главы САП Холодницкого была установлена «прослушка». «Жучки» якобы были прикреплены к стенке аквариума. Выяснилось, что дело в отношении Холодницкого ведет ГПУ с применением оборудования НАБУ.

В свою очередь директор НАБУ Артем Сытник назвал искаженной информацию о негласном прослушивании в кабинете Холодницкого.

Вместе с тем позже директор Антикоррупционного бюро признал сотрудничествоего ведомства и ГПУ по делу против руководителя САП.

Холодницкий предостерег, что записи, которые скрыто велись в его кабинете, могут быть использованы для спекуляций против него, но подчеркнул, что о его отставке не речь идет.

Читайте также: Слив информации и давление на прокуроров: Сытник рассказал о содержании записей из кабинета Холодницкого.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.