Специальный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий не собирается мстить директору Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику, но советует ему «сходить к психиатру».

Об этом он заявил в интервью Deutsche Welle.

Холодницкий отметил, что не понимает, в чем может заключаться его месть.

«Каким образом я мщу? У меня работа продолжается. Детективы работают, приносят документы, согласовывают документы, согласовывают временные доступы, обыски, если в этом есть необходимость… Мстить? Ну, у человека просто паранойя — ему все мстят, за ним все следят, его все прослушивают. Человеку надо к психиатру сходить», — сказал глава САП.

Холодницкий также заверил, что готов продолжать работу в тех условиях, которые сложились на сегодняшний день.

«И независимо от того, что будет говорить господин Сытник, или его там спонсоры, олигархи и другие его лица, которые ему сочувствуют, процесс этот будет идти… Я не пришел сюда, чтобы просто так уйти, потому что так кому-то захотелось. Процесс продолжается. Все, что не происходит, делает нас сильнее. Я настроен на бой. Мы будем показывать результат», — добавил он.

В частности, Холодницкий отметил, что хочет довести до конца дела «Роттердам +», «Приватбанка», «Запорожского титано-магниевого комбината» и другие.

«Мне интереснее расследовать, разоблачить многомиллиардную коррупционную схему, чем пять-семь-десять районных судов на взятках за вынесение решений», — сказал Холодницкий.

При этом он отметил, что не раз задумывался об отставке.

«Задумывался. И не раз. Еще до аквариума, до событий с аквариумом… еще в сентябре 2017 года. Есть моральная усталость, желание что-то изменить, в том числе в своей жизни, но не путем, чтобы пойти оплеванным, потому что так кому-то захотелось. Как пришел на эту должность с квартирой в Вишневом, так и вернусь в эту квартиру с должности. Нового имущества не получил. Все мое имущество — это моя зарплата. Разве автомобиль купил новее», — сказал Холодницкий.

Источник: LB.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще