Вероятный кандидат в президенты США, экс-государственный секретарь Хиллари Клинтон публично выступила за то, чтобы Соединенные Штаты увеличили финансовую поддержку и военную помощь Украине, которая противостоит российской агрессии.

Об этом, как сообщает американское издание Politico, она заявила, находясь в Канаде, передает корреспондент Укринформа.

«По моему мнению, мы должны оказать большую финансовую помощь украинскому правительству», — отметила Клинтон, добавив, что украинцы заслуживают того, чтобы им доверить эти деньги.

Она выразила убеждение, что Запад должен делать больше, чтобы помочь Украине защитить свои границы, в частности, «предоставить новое оборудование, проводить учения для украинцев».

При этом бывший госсекретарь США заметила: «Соединенные Штаты и НАТО не очень стремятся делать это, и я полностью понимаю, поскольку это очень деликатная и потенциально опасная ситуация».

Ранее глава Белого дома Барак Обама заявлял, что экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, которую считают одним из главных кандидатов от Демократической партии на выборах главы государства в 2016 году, может стать прекрасным президентом США.