Появились доказательства операции, в ходе которой украинские хактивисты реализовали взлом Суркова.

 

После многочисленных запросов читателей, сообщество InformNapalm обратилось непосредственно к киберальянсу хакерских групп CYBERHUNTA, FalconsFlame, RUH8 и TRINITY за дополнительной информацией, доказательствами и разъяснениями.

В ходе общения с хактивистами стали известны новые подробности и получен файл данных Microsoft Outlook (.pst) почтового ящика prm_surkova@gov.ru до 1ГБ (дамп RUH8 , дамп на GOOGLE.DRIVE ).

(Кстати, в арсенале хакеров киберальянса имеются данные и на Пескова, полученные в ходе взлома списка адресов помощников и клерков из администрации президента РФ, но их представление выходит за рамки данной публикации).

Хактивистами в ходе проведенной спецоперации был получен доступ к почтовому ящику приемной Владислава Суркова prm_surkova@gov.ru , а также к ПК, находящемуся непосредственно в приемной помощника российского президента.

Для широкой общественности хактивисты выложили дамп материалов периода сентября 2013 – ноября 2014 года. Как раз в это время произошли основные события активной фазы развертывания кремлевского проекта «Новороссия».

Материалы, относящиеся к новому периоду 2015-2016 годов, в данный момент переданы для анализа спецслужбам и не подлежат раскрытию ввиду оперативной ценности.

В переписках содержится подробная информация о бизнес [1, 2] — и медиа-интересах Российской Федерации в Украине и, в частности, на оккупированных территориях; о рисках экономической блокады «ДНР» и «ЛНР»; полные списки и контактные данные сотрудников Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству; данные и контакты так называемого руководства самопровозглашенной «Республики Абхазия» (РА); темники для проведения агентурной работы с «ключевыми фигурами РА» и многое другое.

Интересно, что в материалах переписки найдены даже сканы паспортов Владислава Суркова и членов его семьи. Кроме того, также имеются страницы сканов шенгенских виз во всех паспортах (приложение PDF).