В Министерстве финансов сильная команда, которая сможет эффективно работать без министра Александра Данилюка.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал в Верховной Раде, которая рассматривала его представление об увольнении Данилюка, сообщает корреспондент Укринформа.

«Там сильная команда (в Министерстве финансов — ред.). Мы будем нормально и качественно работать, и Украина станет сильнее. У нас есть планы и мы их реализуем. А министра очень жаль, что он даже не понял причин моего представления в украинский парламент. Все виноваты, только не он, но, к величайшему сожалению, это не так, и у этой позиции нет будущего», — сказал Гройсман.

Премьер-министр подчеркнул, что не понял поступка Данилюка на заседании правительства 23 мая.

«Это вам подтвердят все министры, которые присутствовали. Более того, когда я после этого совещания в правительстве полетел в Брюссель вести важные переговоры, меня встречало письмо министра финансов, которое для меня было вообще непонятным и, по моему мнению, даже неадекватным. Я пригласил министра и сказал ему, что против государства действовать невозможно, и дал ему две недели, чтобы он исправил эту ситуацию и объективно подошел к информированию наших международных партнеров», — рассказал Гройсман.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.