Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что и в дальнейшем будет работать на развитие Украины, а также опроверг заявление о смене правительства в ближайшее время.

Об этом он сказал журналистам во время рабочей поездки на Житомирщину, сообщает корреспондент Укринформа.

«Что касается смены правительства, то я считаю, что это кто-то выдает желаемое за действительное», — сказал он.

На вопрос журналиста относительно того, почему в Украине происходит падение экономики, Премьер, ответил: «я не вижу падения экономики. Экономика растет, я делаю свою работу, я занимаюсь реальным сектором экономики, работаю на то, чтобы привнести в жизнь Украины определенный позитив и буду продолжать делать это дальше».

Гройсман напомнил о том, что удалось сделать правительству под его руководством. В частности, по его мнению, удалось остановить падение экономики и стабилизировать ситуацию в этой сфере, возобновить экономический рост. Также, по словам Премьера, удалось повысить минимальную заработную плату до 3200 гривень, поднять заработную плату украинским учителям на 30 процентов и украинским врачам.

«Кроме того удалось повысить выплаты украинским гражданам во многих других сферах», — добавил Гройсман, подчеркнув, что уже с 1 апреля будет запущена программа бесплатных лекарств.

«Мы восстанавливаем реальный сектор экономики и создаем новые рабочие места и занимаемся возобновлением уже украинских дорог, потому я буду продолжать то, что я делаю», — сказал он.