Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не считает, что конфликт между министром финансов Украины Александром Данилюком и генеральным прокурором Украины Юрием Луценко может повлиять на сотрудничество с Международным валютным фондом

«Я не думаю, что взаимоотношения двух должностных лиц могут влиять на взаимодействие большого 45-миллионного государства с нашими международными партнерами… Я считаю, что чиновники должны сконцентрироваться на выполнения своих заданий и своих полномочий. И очень важно, чтобы мы прекратили войну в стране между разными государственными институциям», — сказал В.Гройсман на пресс-конференции по итогам 2017 года в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос агентства «Интерфакс Украина«.

Он отметил, что, по его мнению, этот конфликт не должен повлиять на сотрудничество Украины, в частности с Международным валютным фондом. «Мы находимся в сотрудничестве и программе МВФ, конечно, пока Украине нужна международная финансовая поддержка», — добавил премьер.

В.Гройсман также подчеркнул, что все реформы, которые проходят в стране, нужны прежде всего Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Романенко в Facebookна Youtube, в Telegram.