Партия «Гражданская позиция» присутствует во всех областях Украины, а в большинстве областей – во всех районах.

Об этом заявил лидер партии Анатолий Гриценко в интервью LB.ua.

«Если формально взглянуть на данные, которые есть в НАПК или в регистрационных органах, вы увидите, что мы присутствуем во всех областях. В большинстве областей — во всех районах. Есть регионы, где мы сильнее, где слабее. Но надо понимать: «Гражданская позиция» — это партия, в которой не платят денег. В отличие от многих. У нас нет централизованного финансирования, у нас люди, которые выполняют руководящую партийную работу, не получают заработной платы. Я ее не получаю, не получают областные руководители и тому подобное», — сказал он.

В то же время Гриценко отметил, что «Гражданская позиция» самостоятельно не сможет сформировать правительство.

«Вместе с тем, я был бы неискренен, если бы сказал, что «Гражданская позиция» может своими силами провести общенациональную победную кампанию. И был бы неискренним, если бы сказал, что «Гражданская позиция» имеет кадровый потенциал и может самостоятельно сформировать правительство. Но я был бы также нечестен и перед собой, и перед партийцами, если бы я не сказал, что у нас есть кандидаты, которые могут быть министрами, люди, которые могут работать на областном уровне. Вы сказали, что видите только преимущественно меня. Это правда. Но у нас телевизор дает видение. Наши люди известны в регионах, но их не было на центральных каналах, им трудно пробиться», — заявил политик.

Гриценко рассказал о регионах, в которых «Гражданская позиция» имеет сильные организации.

«Самая мощная наша организация — не только по количеству членов, по результатам на местных выборах, но и по способности эффективно работать — во Львовской, Тернопольской, Волынской, Ивано-Франковской областях. За последние полтора года усилены организации в Кировоградской, Херсонской, Полтавской и Хмельницкой областях», — отметил он.

Политик также заявил, что организационные проблемы партия имеет в Одесской, Николаевской, Сумской, Запорожской областях, определенными оговорками в Днепропетровской.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook