Новый период подачи заявок в рамках визовой лотереи Diversity Visa Lottery 2019 — «зеленая карта» (Green Card) начинается в среду, 18 октября.

Как сообщает “Голос Америки”, все желающие должны подать заявки в период с 18 по 22 октября.

Сначала период регистрации стартовал 3 октября, однако из-за технических неполадок все заявки, поданные с 3 по 10 октября, пропали.

«Заявки, поданные с 3 по 10 октября, недействительны и исключены из системы; повторные заявления не будут считаться дубликатными», — говорится на сайте Государственного департамента.

Подача дубликатных заявлений является основанием для дисквалификации участников лотереи.

«Технические проблемы были устранены, новый полный период подачи заявок начнется в полдень по стандартному восточному времени (EST) в среду 18 октября 2017 года и продлится до полудня по восточному стандартному времени в среду 22 ноября 2017 года», — сообщается в заявлении. Госдепартамент рекомендует заявителям «выбросить» любые подтверждающие документы и номера, относящиеся к заявкам, поданным с 3 по 10 октября.

Госдепартамент направит автоматически сформированное сообщение по электронной почте каждому заявителю, зарегистрированному в программе в начале октября, чтобы они посетили сайт dvlottery.state.gov и ознакомились «с важной информацией», — отметила официальный представитель ведомства Пуджа Джунджунвала.

«Мы также будем работать с нашими посольствами и консульствами, чтобы известить потенциальных заявителей о ситуации и новом периоде регистрации, используя соцсети и СМИ», — добавила она.

При этом Госдепартамент не может сказать, сколько именно заявок пропали в результате технического сбоя и сколько людей подадут новые заявки. Уточняется также, что проблема не была результатом хакерской атаки.

Визовая лотерея уже сталкивалась с техническими проблемами в 2011 году, когда Бюро консульских дел аннулировало все результаты, обнаружив, что выбор выигрышных заявок не был случайным. Тогда в Госдепартаменте заявили, что проблема была вызвана преимущественно недостаточно тщательной проверкой программного обеспечения перед началом лотереи.

Для желающих получить вид на жительство в США, у которых нет родственников или работодателей в стране и которые не являются беженцами, визовая лотерея — единственный доступный вариант. Для участия необходимо иметь аттестат об окончании средней школы или несколько лет опыта работы.

Если заявка действительна, номер оказывается выигрышным, а заявитель удовлетворяет другие требования для потенциальных иммигрантов, ему необходимо будет самостоятельно найти средства для переезда в США. Участники визовой лотереи составляют небольшую долю в ежегодном потоке иммигрантов, однако она выше, чем доля других ключевых элементов программы, таких как рабочие иммиграционные визы.

Популярные статьи сейчас

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще