тягнибок злой
тягнибок злой

Лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока допросили в Генпрокуратуре по событиям под Верховной Радой, в пятницу, 18 декабря, будет допрос по делам Майдана.

Об этом Тягнибок сообщил во время общения с журналистами под зданием прокуратуры.

«У меня сложилось такое впечатление, что мой следователь, который вел допрос, он недавно переведен из Запорожья, Александр Марков, он где-то хотел бы установить истину, и я не чувствовал политической ангажированности. Мне было сказано, что не исключено, что меня еще будут вызывать в качестве свидетеля, если еще будут какие-то дополнительные вопросы. Допрос длился около трех часов. Было много вопросов, я много объяснял и рассказывал следователю Маркову», — заявил лидер «Свободы», передает 112.ua

«Мы получили повестку у другого следователя ГПУ, но, как нам сообщили, этот допрос будет завтра, и он будет касаться дел Майдана», — сообщил Тягнибок.

Напомним, 31 августа народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации. После этого под зданием парламента начались столкновения, протестующие начали забрасывать силовиков петардами и дымовыми шашками. Позже один из протестующих бросил в группу силовиков боевую гранату. В событиях под Радой пострадали около 150 человек. Четыре бойца Нацгвардии стали жертвами беспорядков. По делу о беспорядках под парламентом проходят некоторые «свободовцы».