mihail-saakashvili
mihail-saakashvili

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) обнародовала не все записи разговоров по делу экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

«На самом деле доказательная база не остается в пределах только тех, которые демонстрировались, записей гораздо больше. Те, которые демонстрировались, они отражали лишь отдельные эпизоды разговоров», — заявил Лысенко.

По его словам, ГПУ готова к проведению экспертиз этих записей, в том числе с привлечением международных экспертов, таких как Федеральное бюро расследований или Скотленд-Ярд.

Представитель ГПУ отметил, что решение об обращении в международные организации, в том числе экспертные, должно приниматься судом.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении экс-заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе, что запись разговора Саакашвили с беглым экс-регионалом Сергеем Курченко является монтажом. «Давайте назначим экспертизу, но не у нас в МВД или других продажных агентствах, а международную в Британии и Америке. Давайте подождем и посмотрим. Она расскажет о обнародованных пленках, что это монтаж», — заявил Сакварелидзе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook