Как сообщает Daily Mail, в четверг вечером, 7 июня, фанаты местного клуба Лодзь напали на англо- и русскоговорящих фанатов, которые мирно выпивали в пабе.

По свидетельствам очевидцев около 50 хулиганов подъехали к пабу в масках и набросились на иностранных фанатов.

«Когда началась потасовка, мы пытались забаррикадироваться внутри, но несколько людей все-таки остались на улице. Их очень избили. Я видел двух ребят лежавших неподвижно на земле, сначала я подумал, что они мертвы, но слава богу, все обошлось», — сказал один из пострадавших.

Ранее сообщалось, что открытая тренировка сборной Голландии, которая прошла в четверг, 7 июня, в Кракове закончилась скандалом.

Во время занятия, на котором собралось около 25 тысяч человек, игроки оранжевых Грегори ван дер Вил и Найджел де Йонг подверглись расистским оскорблениям со стороны части местных болельщиков.

Услышав уханье в адрес партнеров, капитан голландцев Марк ван Боммел призвал команду перейти на другую половину поля.
«Подобное поведение зрителей — это просто позор! Мы будем жаловаться в UEFA. Если подобное повторится во время матча, мы попросим судью увести команды с поля. Все это особенно неприятно после посещения лагеря Освенцим», — приводит The Guardian слова ван Боммела.

В UEFA попытались объяснить выкрики с трибун недовольством краковцев тем фактом, что город не вошел в число принимающих Евро-2012, а также тем, что стадион Вислы используется чужими игроками. По мнению голландцев, звучит это, мягко говоря, неубедительно.

По информации: Корреспондент