Госпогранслужба отрицает, что в пункте “Изварино” заканчиваются боеприпасы, но признает, что ситуация на восточной границе сложная.

Государственная пограничная служба опровергает информацию, распространенную в ряде украинских СМИ о том, что у пограничников пограничного пункта “Изварино” заканчиваются боеприпасы и что руководство ведомства забыло о них.

Об этом пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян сказал в комментарии УНИАН.

“Такие разговоры скорее эмоциональные, чем достоверные, поскольку на данный момент жизни и здоровью пограничников в этом пункте ничего не угрожает. А что касается сложных условий, в которых оказался личный состав, то сейчас весь личный состав пограничников на в Луганской и Донецкой областях находится в аналогичных условиях. Нельзя сказать, что в пункте “Изварино” какие-то исключительные катастрофические условия. Там есть все необходимое для жизни и боевого обеспечения”, — сказал Слободян.

Вместе с тем он признал, что существуют проблемы с пополнением боезапасов пограничников, поскольку они очутились фактически в окружении террористов: “Они находятся в зоне большого скопления террористов, но командование знает об этой проблеме и работает над ее решением”.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники «Изварино» почти без оружия находятся в окопах в окружении террористов.