Google
Google

Компания Google объявила о запуске сайта A.I. Experiments в открытом доступе для всех пользователей. Здесь собраны простые эксперименты, которые позволяют в игровой форме понять, как именно работают нейронные сети и машинное обучение.

Об этом сообщает AIN.ua

На презентации сайта креативный директор Google Creative Lab Алекс Чен сказал, что «учитывая крутизну кривой обучения для таких программ, компания представляет A.I. Experiments», чтобы подобные программы не пугали разработчиков, которые хотят заниматься искусственным интеллектом.

Пользователи могут как экспериментировать с уже готовыми образцами таких программ, так и загружать свой код, чтобы проверить, как это работает. Сейчас на сайте — восемь разновидностей программ на основе нейронных сетей.

К примеру, в Quick, Draw! можно попробовать самому нарисовать набросок какого-либо объекта за 20 секунд с помощью мыши или пальца, и дать нейронной сети его опознать.

Напомним, на конференции BlizzCon 2016 команда проекта DeepMind объявила о сотрудничестве с Blizzard Entertainment. В этом проекте StarCraft II станет тестовой площадкой для исследователей искусственного интеллекта и машинного обучения со всего мира