Турция – страна, которая для «Яндекс» представляет наибольшее значение среди государств, где российская компания осуществляет свою деятельность.

Как отмечает турецкое издание Akşam со ссылкой на председателя правления «Яндекс.Турция» Мехмет Али Ялчиндаг, 2013 год станет периодом расцвета для «Яндекс», и в этот период предполагается достижение компанией таких целей, как увеличение числа пользователей в Турции, подготовка новых продуктов и услуг.

Как подчеркивает Али Ялчиндаг, Турция это первый серьезный шаг, который был сделан «Яндекс» для выхода на мировой рынок.

Российской компании удалось пошатнуть монополию на турецком поисковом рынке такого гиганта, как Google, и приобрести значительную рыночную долю. В дальнейшем применяемые в Турции концепции управления и стратегии «Яндекс» может адаптировать и в других странах, и в этой связи Турция играет важную роль.

Однако на данный момент Турция – страна, которая для «Яндекс» представляет наибольшее значение среди государств, где российская компания осуществляет свою деятельность.