Несмотря на то, что результаты некоторых опросов отмечают преимущество сторонников выхода Великобритании из ЕС, букмекеры все же сейчас делают ставку на то, что британцы останутся в составе Европы.

И американский инвестиционный банк Goldman Sachs тоже считает, что Британии не придется выходить из союза после референдума. Об этом сегодня пишет Gazeta Wyborcza, добавляя, что об этом говорится в отчете банка относительно последствий Brexit. Эксперты финучреждения считают базовым сценарием сохранения членства Британии в ЕС, опираясь на ожидания игроков финансовых рынков.

В это же время, последние опросы YouGov свидетельствуют, что сторонники сохранения членства в ЕС преобладают над своими оппонентами в пропорции 2 к 1. В это же время исследование The Survation считает, что это преимущество составляет даже 3 к 1.

«Опрос в выходные несколько выровняли шансы сторонников и противников Brexit, даже появилось некоторое преимущество вторых. Но делать на их основании какие-то выводы было бы преждевременно», — убежден доктор Мацей Єнджеяк с Saxo Bank.

Источник: ZN.ua