Лидер движения «Новороссия» Олег Царев и советник главы украинского МВД Антон Геращенко подтвердили в эфире Дождя информацию о гибели на Байкале бывшего народного депутата Украины и сына бывшего президента Украины Виктора Януковича-младшего.

Источник издания «Левый берег» рассказал, что Янукович-младший готовил документы на смену фамилии в России. О том, что Янукович-младший мог жить в России с документами на другое имя, рассказал также источник РИА Новости.

«По официальным каналам эта информация не поступала, но я наводил справки через тех людей, которые знали Виктора Януковича-младшего, и они имеют информацию об этом. Да, это действительно так. Виктор Янукович-младший отдыхал в районе озера Байкал. В это время можно ездить по льду. Ему, можно сказать, не повезло. Судя по информации от тех людей, которые выжили в этой трагедии, он попал на то место, где старый лед граничит с новым льдом. И там произошла эта трагедия. Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок. Это был Volkswagen Multivan. Четыре человека выскочили сразу, одного вытаскивали из воды, а Янукович был пристегнут, и ушел с машиной на дно», — заявил Советник главы украинского МВД Антон Геращенко.

Бывший замред «Партии Регионов» и лидер движения «Новороссия» Олег Царев рассказал Дождю, что не контактирует с Януковичем после событий на Майдане, но знает о трагедии от близких к семье бывшего президента Украины. «Я созвонился со своими друзьями, которые контактируют с Януковичем, и они мне подтвердили не очень радостную новость», — сказал бывший украинский депутат Дождю. Царев также рассказал, что Янукович-младший неоднократно ездил на Байкал, и друзья Царева бывали с ним в этих поездках.

Источник: Дождь