Сегодня Генпрокуратура сообщила о подозрении еще двум сотрудникам НАБУ под прикрытием. Об этом сообщает пресс-служба бюро.

Согласно сообщению, это сделал замгенпрокурора Юрий Столярчук.

В НАБУ отметили, что 30 ноября о подозрении сообщено детективу НАБУ под прикрытием, задержанному СБУ и ГПУ во время выполнения одного из этапов спецзадания.

«ГПУ инкриминирует сотрудникам НАБУ преступления, предусмотренные двумя статьями Уголовного кодекса Украины: предоставление неправомерной выгоды должностному лицу (ст. 369) и провокацию подкупа (ст. 370)», — сказано в сообщении.

В НАБУ утверждают, что «ни один из сотрудников бюро никогда не провоцировал подкуп ни одного из должностных лиц Государственной миграционной службы Украины или других государственных органов».

«Уже совершенно очевидно, что история с «провокацией» была придумана и использована Генеральной прокуратурой и СБУ, как формальный повод для вмешательства в деятельность НАБУ, срыва тайных спецопераций бюро… Конечной целью этих действий, по мнению НАБУ, является блокирование дальнейших расследований по топ-коррупционерам», — сказано в сообщении НАБУ.

Источник: Лига