В пятницу следователи Генпрокуратуры допросили депутата Сергея Левочкина в производстве по разгону студентов на Евромайдане 30 ноября 2013 года.

Об этом в своем Facebook сообщил старший помощник генпрокурора Валерий Карпунцов.

По его данным, 29 декабря планируют допросы еще ряда бывших и нынешних чиновников и политиков.

Среди них Нестор Шуфрич, Юрий Мирошниченко, Владимир Макеенко, Сергей Кивалов и Анна Герман.

На этот же день на допрос вызван Александр Ефремов, в «угольном деле».

Также на допрос 30 декабря по делу об отмене Конституции и расширения полномочий Януковича вызван бывший глава Конституционного суда Анатолий Головин.

ГПУ допросит 30 декабря экс-министра юстиции Александра Лавриновича относительно злоупотребления служебным положением ним, Еленой Лукаш и замминистра Седовым А., при расходовании средств в сумме 8,6 млн грн.

29 декабря допросят Михаила Добкина относительно обстоятельств «реализации сжиженного газа для нужд населения на территории Харьковской области предприятиями с признаками фиктивности».

Не обойдет поход в ГПУ и лидера «Оппозиционного блока», экс-министра Юрия Бойко, с которым следователи побеседуют о внесении изменений и принятии решений Кабмина относительно аукционов по продаже нефти, газового конденсата, природного, сжиженного газа и угля.

Бывший коллега Бойко по правительству Владимир Козак придет в ГПУ 29 декабря рассказывать о хищении бюджетных средств в особо крупных размерах на железной дороге.

Источник: Украинская правда