Фотография старшего советника президента США Келлиэнн Конуэй вызвала критику пользователей соцсетей.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

На фото Конуэй забралась с ногами на диван в овальной кабине Белого дома, даже не сняв туфли, и смотрит в мобильный телефон.

Снимок был сделан на фоне президента Дональда Трампа, который позировал перед камерами вместе с руководителями вузов и колледжей для афроамериканцев.

Пользователи социальных сетей обвинили Конуэй в неуважении к Овальному кабинету, народу США и его президенту. «Так ни в коем случае нельзя делать в Овальном кабинете», — написал один из пользователей.

«Подумайте обо всех великих людях, сидевших на этом диване, и уберите ноги», — возмутился еще один пользователь.

Кроме того, советницу Трампа заподозрили в том, что она с пренебрежением отнеслась к этому мероприятию. «Теперь вы не можете ожидать от нас, чтобы мы серьезно воспринимали эту «встречу», когда она так организована», — написал гражданский активист Дерай Маккессон, защищающий права чернокожих граждан США.

Другие призвали не преувеличивать масштаб произошедшего. «Честно говоря, то, что сделала Келлиэнн Конуэй в Овальном кабинете, — это не самое худшая вещь, которая проходила здесь в последние месяцы», — считает еще один пользователь «Твиттера».