Партия УКРОП решила выдвигать в качестве своего кандидата на пост мэра Киева Геннадия Корбана.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Борис Филатов.

«Сегодня был сложный день. Заседание Политсовета партии «УКРОП» длилось больше шести (!) часов. Обсуждали массу вопросов: повестку дня съезда, идеологию, программу, кадровую политику на местах. В один момент разговор сместился на кандидатов в мэры», — отметил он

Далее он указал, что «политсовет принял решение рекомендовать Корбана в кандидаты на мэры Киева. С учетом того обстоятельства, что Геннадий сложил с себя полномочия Председателя, то его голос при голосовании не учитывался».

Далее Филатов рассказал уж совсем душещипательную историю о том, как поздно ночью, совершенно измотанные «укроповцы»  приехали поужинать к «веселому бородатому дядьке» (Коломойскому — прим. «Хвилі»). По словам Филатова, олигарх «кушал пельмени и в полуха слушал о наших решениях».

«Корбан злобно проговорил: «Они выдвинули меня на мэры Киева. Неужели партия имеет право ломать меня через колено? Валерьич, имеет разве партия право?» Веселый бородатый дядька посмотрел на Корбана поверх очков (как только он умеет ) и промолвил: «Гена, партия может все»», — резюмировал Филатов.

Напомним, что в Чернигове 26 июля Геннадий Корбан проиграл выборы на 205 мажоритарном округе ставленнику Порошенко Сергею Березенко.