Социальная сеть Facebook теперь позволит пользователям составить завещание, оговаривающее использование аккаунта после смерти его владельца. О нововведениях сообщается на сайте компании.
Новая функция, доступная в настройках, позволит передать управление аккаунтом другу или родственнику. В случае сообщения о смерти владельца страница получает мемориальный статус. Наследник сможет делать сообщения в хронике (например, сообщить о дате похорон), а также отвечать на запросы о дружбе членам семьи и друзьям.

Также наследники сможет изменять фотографию профиля и фон и одобрять фотографии и посты, в которых отмечен покойный. При этом наследник не будет заходить в аккаунт под логином и паролем умершего.

Владелец аккаунта также может выбрать полное удаление данных после его смерти.

Facebook начал кампанию по затруднению распространения ложных новостей по социальной сети. Теперь каждый пользователь сможет сообщить о встреченной фейковой новости. Если сообщение показалось пользователю ложной, он может выставить рядом с ней специальный флажок. Удалять такие новости руководство Facebook не будет, но их станут тщательно проверят.

Источник: ilife-news.com