Во Львове на днях было рекордное количество фанатов — одних немцев на стадионе в воскресенье, во время матча Германия-Дания было до 15 тысяч, а в городе около 25 тысяч. Датчан и португальцев было меньше, но счет тоже шел на тысячи. В городе можно было наблюдать многочисленные машины с немецкими номерами, а также несколько десятков трейлеров — «домов на колесах».

Интересно, что многие немецкие и датские фанаты поселились в Польше, а на матчи ездили во Львов. Причиной этого стало то, что в Украине не всегда была возможность забронировать гостиничные номера. Однако, по словам болельщиков, в их пользу сыграло то, что после первого матча Германия-Португалия 9 июня цены у частников несколько упали.

Как сообщается, последний матч прошел без инцидентов, в больницу или милицию никто из иностранцев не попадал. Сейчас немцы и датчане массово покидают город.

В Харькове подавляющее количество иностранных фанов составляли голландцы (кроме них были португальцы и немного немцев). Около 10 тысяч фанов из Нидерландов остались крайне довольны гостеприимством и самими украинцами. Как рассказал ТСН один из болельщиков, он просто в восторге, и когда вернется на родину, первым, о чем расскажет, будут украинские люди.

Часть фанатов покинула город еще накануне вечером, после матча Португалия-Нидерланды. Часть — в понедельник утром. Между тем, далеко не все голландцы покидают Украину. Некоторые из них, как удалось узнать, отправятся в Крым — мол, о нем слышали, и распланировали свой отпуск, чтобы попасть и туда. Некоторые уже отправляются в Киев. А есть и такие, кто планирует полгода путешествовать по Европе и успеть на Олимпиаду в Великобританию.

По материалам: ТСН