Европейский Союз расширит персональные ограничительные меры против российских чиновников, а также коллаборационистов, причастных к проведению противоправных выборов на территории временно оккупированной Россией АР Крым.

Соответствующее решение примет в понедельник, 14 мая, Совет ЕС, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

В частности, в санкционный список должны дополнительно включить пять человек. В отношении них будут применены визовый запрет и блокирование активов.

Текст юридического решения будет опубликован позднее в первой половине недели.

Напомним, 11 мая Президент Петр Порошенко заявил, что Комитет постоянных представителей ЕС принял решение о введении индивидуальных санкций против лиц, причастных к проведению так называемых выборов президента России в аннексированном Крыму.

Как известно, в настоящее время ограничительные меры ЕС, которые включают в себя визовые запреты и замораживание активов, применены против 150 человек и 38 учреждений, ответственных за посягательство на суверенитет и территориальную целостность Украины.

В список входят, в частности, и приближенные к режиму Владимира Путина лица, включая высокопоставленных чиновников центральных органов власти и олигархов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook