Сергей Высоцкий
Сергей Высоцкий

Бывший регионал Владимир Ландик, который недавно заявил в СМИ о том, что экс-руководитель фракции Партии регионов в Верховной Раде и бывший председатель Луганской ОГА Александр Ефремов договаривался о захвате области российскими войсками, должен безотлагательно передать соответствующие документы и факты в Генеральную прокуратуру Украины для открытия уголовного производства.

Об этом заявил народный депутат фракции «Народный фронт» Сергей Высоцкий, комментируя соответствующее заявление Ландика.

«Если Владимир Ландик имеет достоверные факты о таких действиях Ефремова, он должен обязательно передать их в Генеральную прокуратуру. Я лично, как народный депутат, готов передать эти материалы генеральному прокурору, если г-н Ландик не может к нему попасть, в чем я совсем не уверен», — заявил Высоцкий.

Он также отметил, что позиция фракции «Народный фронт» в отношении лиц, нарушающих суверенитет и территориальную целостность Украины, остается неизменной: такие лица должны сидеть в тюрьме.

«Ефремов должен сидеть — вот наша позиция! Все доказательства говорят о том, что именно он был одним из организаторов «русской весны» в Луганске, что именно его люди руководили этим процессом, что именно на базе его сети, в частности политической, строились первые ячейки ЛНР. Эти люди должны сидеть, а не гулять по Киеву и спокойно кушать шашлыки», — отметил Высоцкий.

Напомним, Ландик заявил в одном из интервью, что Ефремов сдал Луганск войскам РФ под гарантии от Путина.

Источник: Главред