Глава МИД Великобритании Борис Джонсон во время своего визита в Москву возложил цветы на месте убийства оппозиционного политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.

Об этом британский министр написал в своем твиттере.

Джонсон отметил, что «правосудие должно восторжествовать».

Также Джонсон посетил Могилу неизвестного солдата у стен Кремля. Министр пояснил, что для него честь отдать дань уважения советским солдатам. Он добавил, что признает жертвы, которые понесла Россия во время Второй Мировой войны.

Также глава МИД рассказал, что встретился с активистами-ЛГБТ, защитниками свободы слова и прав человека. «Свободное, активное гражданское общество — это жизненно важный компонент любой демократии», — написал Джонсон.

Борис Джонсон посетил Россию 22 декабря и встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Во время переговоров Джонсон заявил, что хочет улучшить отношения между Россией и Великобританией. Кроме того, он отметил, что желает «перевернуть страницу» в вопросе о вмешательстве России в выборный процесс европейских стран, если Москва не будет больше предпринимать таких действий. В свою очередь Лавров сказал, что у Москвы и Лондона «накопились проблемы» в отношений, груз которых «тянет» стороны назад, но они ищут пути их преодоления.

Это первый визит главы МИД Великобритании за последние 5 лет.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Романенко в Facebookна Youtube, в Telegram.

Источник: LB.ua